| |||
| |||
![]() ♦ Воспоминания о будущем • Ностальгия по настоящему…
♦ Опять позвал Letchworth State Park в штате Нью-Йорк – не упираясь, ударили автопробегом в пятницу после обеда, а утром проснулись и завтракали уже в кемпинге в сосновом бору. Шесть часов – и вот он, Великий Каньон на востоке Штатов. Американское слово "парк" не очень соответствует его русскому понятию: скорее, это будет природный заповедник (с массой оговорок, конечно). По нашим ощущениям, каскад из трёх водопадов Letchworth, которые, кстати, показались значительно полноводнее и мощнее весной, в сочетании с монументальной необъятностью окружающей их природы производят даже более сильное впечатление чем сам Ниагарский водопад, расположенный неподалёку: в часе с небольшим езды на автомобиле. Так или иначе, отчего не взглянуть на свежие фото-Letchworth-зарисовки? ♦ Денис Мацуев!
Денис Мацуев: Наш народ зомбируют, подсаживают на попсовую иглу… Я глубоко убеждён, что над этим кто-то очень серьёзно работает, чтобы наша культура существовала только как развлечение… (Программа «Познер»). Виртуозное мастерство, артистизм и уникальный стиль исполнения. В антракте пришлось подстраивать рояль: маэстро играет темпераментно… Одним словом, Молодец! ♦ Александр Филиппенко!
♦ Леонид Сергеев!
♦ P.S. Как близко к рельсам железной дороги может располагаться овощной рынок? Странный вопрос,
скажете вы… Ан, нет! Есть в таиландском Бангкоке рынок, существовавший задолго до того, как город решил "пустить там паровоз".
Законов о переносе рынка в другое место не нашлось – ничтоже сумняшеся пустили рельсы напрямик, прямо по "овощным рядам".
Более того, поезд там проходит 7-8 раз в день! Вообщем, инженерам по технике безопасности лучше не смотреть,
а выглядит это вот так:
♦ P.P.S. Дмитрий Быков рулит: Не жалею…, Жди меня…
Май 2011 г.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Итак, наша цель – Letchworth State Park в штате Нью-Йорк… Здесь! ![]() Что ж, ударим автопробегом… ![]() Нет, вот так: Я буду долго гнать велосипед… ![]() В глухих лугах его остановлю… ![]() Нарву цветов… ![]() И подарю букет… ![]() Той девушке, которую люблю… ![]() Отцвели уж давно хризантемы… Нет-нет! Так, балуемся макросъёмкой… ![]() Народ здесь открытый. С удовольствием пообщались с байкерами. Это – Рэй (Ray)… ![]() Его подруга – Криста Ольга (Christa Olga)… ![]() Обменялись email-адресами. Оказалось, у Ольги предки с Украины… ![]() Они нам дали "прокатиться" на их чудо-машине… ![]() Утро в сосновом бору. После завтрака – за новыми впечатлениями… ![]() Люди здесь живут очень симпатично и как-то даже художественно… ![]() Плотина на реке Дженеси (Genesee)… ![]() Колдовское чудо-дерево… ![]() Letchworth State Park тянется на многие километры… ![]() Боже, что тут вытворяют пенсионеры! (Тайная съёмка в отражении :-)… ![]() Ну, как? Красавец!… Или красавчег, как сказала бы интернет-молодёжь… ![]() И транспортные средства у них – что надо… ![]() Просто чудеса иноземного мотоавтопрома… ![]() Парк Letchworth, река Genesee… ![]() Парк Letchworth, река Genesee… ![]() Парк Letchworth, река Genesee… ![]() Свадьбы любят фотографироваться в таких чудесных местах… ![]() Парк Letchworth называют Великим Каньоном на востоке США… ![]() Парк Letchworth, река Genesee, Средний водопад… ![]() Вид на Верхний и Средний водопады с точки Inspiration Point… Вдохновляет… ![]() Правильно, детьми нужно заниматься и возить их нужно в правильные места… ![]() Редко какой дятел долетит до середины Genesee… ![]() Парк Letchworth, река Genesee, Верхний водопад… ![]() Да, там очень красиво… Брызги водопадов стоят стеной… ![]() Дело было вечером… Живой аккомпанемент… ![]() Вечерние танцы в исторической реконструкции… ![]() Королевы бала… ![]() А запах-то какой! Чуете?… ![]() До новых встреч!! Рыбу не забудьте… |